潮汕人陈岸明任江门市委书记

潮汕人陈岸明任江门市委书记 插图

近日,省委决定:陈岸明同志任江门市委委员、常委、书记;林应武同志不再担任江门市委书记、常委、委员职务,另有任用。

 

卢荣春同志任云浮市委委员、常委、书记;黄汉标同志不再担任云浮市委书记、常委、委员职务,另有任用。

陈岸明简历

陈岸明,男,汉族,1968年7月出生,广东惠来人,中共党员,大学学历,公共管理硕士学位,金融经济师职称。

潮汕人陈岸明任江门市委书记 插图 1

1986年6月后,在暨南大学新闻系新闻学专业、国际经济学专业读书,获法学学士学位。

1990年6月后,任新华社广东分社农村采访室记者。

1990年12月后,任新华社珠海记者站代理站长。

1992年2月后,任新华社广东分社农村采访室记者。

1993年1月后,任新华社深圳支社记者。

1994年1月后,任新华社珠海记者站代理站长。

1994年11月后,任新华社珠海记者站站长(副处级)。

1999年4月后,任中共珠海市委政策研究室副主任(主持全面工作)。

2001年8月后,任中共珠海市委政策研究室主任(其间:2002年2月至7月参加广东省委党校青年干部培训班学习)。

2004年5月后,任中共珠海市委副秘书长、政策研究室主任。

2007年1月后,任珠海市人民政府办公室主任。2007年3月后,任珠海市人民政府秘书长、办公室主任、党组成员(其间:2005年9月至2008年1月参加清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位;2008年7月起攻读吉林大学国际经济学专业博士学位,研究方向:大城市群与区域产业国际竞争力)。

2008年9月后,任湛江市人民政府副市长、党组成员。(其间:2009年6月至7月到日本早稻田大学参加广东省委组织部举办的2009年第2期领导干部经济管理专题研究班)。

2010年12月后,任湛江市人民政府副市长、党组成员。

2011年12月后,任中共湛江市委常委,湛江市人民政府副市长、党组成员。

2012年1月后,任中共湛江市委常委,湛江市人民政府党组成员(其间:2012年7月至10月到遂溪县遂城镇白水村驻点;2013年3月至4月挂职浙江省宁波市人民政府市长助理)。

2013年起历任中共湛江市委常委,湛江市人民政府党组成员,湛江市奋勇经济区(湛江高新技术产业开发区奋勇新区)党委书记;广东省委政法委专职副书记。

2019年5月任广东省政府副秘书长、省信访局党组书记、局长。

卢荣春简历

卢荣春,男,汉族,1967年9月生,广东阳江人,1988年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,中山大学行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,经济师。

潮汕人陈岸明任江门市委书记 插图 2

1986.09--1990.07 中山大学经济学系财政学专业学习

1990.07--1991.07 广东省财政厅干部

1991.07--1993.09 广东省财政厅财政科学研究所科员

1993.09--1997.03 广东省财政厅办公室副主任科员

1997.03--2000.06 广东省财政厅办公室主任科员

(1996.09--1999.06中山大学岭南学院财政税务系财政学专业攻读在职研究生,获经济学硕士学位)

2000.06--2005.02 广东省财政厅办公室副主任(其间:2001.08--2002.01广东省委党校第二期青年干部培训班学习)

2005.02--2005.10 广东省财政厅办公室调研员

2005.10--2009.09 广东省审计厅办公室主任 (其间:2002.09--2006.06中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业攻读博士研究生,获管理学博士学位;2007.08起兼任广东省审计厅基建办主任)

2009.09--2010.06 广东省审计厅副厅级干部(绩效审计分局局长)

2010.06--2017.03 广东省审计厅党组成员、副厅长(其间:2012.07参加国家外专局举办的第2期“经济领域专门人才牛津培训项目”培训班学习;2014.02--2015.01中央党校中青年干部培训二班学习)

2017.03--2017.04 广东省审计厅党组书记、副厅长

2017.04--2018.03 广东省审计厅党组书记

2018.03-- 广东省审计厅党组书记、厅长。

来源:南方plus 、中国经济网、潮汕

 

潮汕人陈岸明任江门市委书记 插图 3

   免责声明    本站部分内容《图·文》来源于互联网及用户投稿,仅供参考,不代表本站立场!

若有侵权或其他,请联系我们微信号:863274087,我们会第一时间配合删除。

我猜您一定喜欢的: